spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Талибан» могут исключить из списка террористических организаций в РФ

Вам может быть интересно

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая 21 октября на заседании международного клуба «Валдай», допустил возможность исключения «Талибана» (движение запрещено на территории Казахстана, РФ и других стран) из списка террористических организаций. Он подчеркнул, что позиция Москвы «будет заключаться в том, чтобы двигаться именно в этом направлении», передает zakon.kz.

На данное заявление президента РФ, как пишет ТАСС, отреагировал пресс-секретарь афганского МИД во временном правительстве Абдул Кахар Балхи.

Министерство иностранных дел «Исламского эмирата Афганистан» (ИЭА, используемое «Талибаном» название государства. – Прим. ред.) приветствует высказывания президента РФ Владимира Путина по поводу исключения имен руководителей ИЭА из черного списка, – отметил он.

Поскольку война подошла к концу, страны мира также должны внести позитивные изменения в свои подходы к Афганистану. Мы стремимся к хорошим отношениям с международным сообществом на основе принципа взаимности.Абдул Кахар Балхи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости