spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

SMS-уведомления упростили жизнь: Мусин рассказал на примере своей беременной супруги

Вам может быть интересно

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин в пятый раз станет отцом. Доброй вестью он поделился в ходе правительственного часа в мажилисе, на котором обсуждались меры по улучшению процессов оказания государственных услуг, пишет sputnik.kz.

Министр сообщил, что сейчас в центрах обслуживания населения появилась возможность оплаты госпошлины через QR.

Также Минцифровизации расширяет услугу по sms-уведомлению граждан. В частности, теперь владельцы квартир получают sms-уведомление при регистрации нового жильца по его адресу. Эта услуга, по словам Мусина, была внедрена после большого количества жалоб от казахстанцев, которые не догадывались о количестве зарегистрированных лиц.

«Сегодня людей, которые ждут ребенка, например, моя супруга … мы ждем ребенка, получает все уведомления через sms, что ей необходимо прийти на прием и так далее», — рассказал министр.

Багдат Мусин также проинформировал, что сейчас казахстанцам оказывают 690 государственных услуг. В ближайшее время их список будет расширяться до 1 788.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучший колледж определили в Акмолинской области

Конкурсная комиссия определила победителя областного конкурса «Лучшая организация ТиПО». Победителем 2024 года по достоинству признан Многопрофильный инновационный колледж села Красный...
- Реклама -spot_img

Похожие новости