spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пчеловоды представили продукцию на зерендинской ярмарке

Вам может быть интересно

Очередная осенняя ярмарка состоялась в Зеренде. Ее особенностью стала продукция пчеловодов из соседнего Сандыктау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Для жителей Зеренды пчеловоды из Сандыктау – не новость. Их продукцию любят и с нетерпением ждут снова. Сами производители также полюбили ярмарочный формат.

«Это уже во второй раз мы представляем свой мед здесь, в первый раз сделали хорошую торговлю, в Зеренде хорошая покупательская способность», — поделился пчеловод Сергей Казанков.

Помимо меда, на ярмарке широко представлены мясо-молочная продукция, колбасные изделия и яйца, мясо птицы, а также картофель. На прилавках можно встретить продукцию компаний «Milk Project», «Гормолзавод Кокшетау», «Бижан» «Даир 2040», «Blic Terminal», «Агро Крестьянский двор» и многих других. Привычный ассортимент расширен. Цены ниже рыночных на 10-15 %.

«В достаточном количестве сегодня мяса завезли, вот закупилась. Яйца по доступной цене, взяла три лотка, смогла бы унести, то взяла бы еще детям в город», — рассказала местная жительница Майра Мухамеджарова.

По словам руководителя отдела предпринимательства, промышленности и туризма Зерендинского района Кулии Бексултановой, главная задача — поддержка населения и местных сельхозтоваропроизводителей.

«Ярмарки особенно актуальны осенью, когда идет уборка с полей. Таким образом, население получает свежайшие сезонные овощи по доступной цене, а у фермера не залеживается товар. Мы же к ярмаркам привлекаем не только «гигантов» производства, но и частные подворья. Еще одна такая пройдет в ноябре», — рассказала Кулия Бексултанова.

К слову, наряду с торговлей работал передвижной медицинский комплекс районной больницы, где каждый желающий мог получить вакцину против коронавируса. А в завершении ярмарки среди граждан, прошедших вакцинацию с 1 октября, состоялся розыгрыш лотереи. Утюги, электромясорубка, микроволновая печь, стиральная машина, морозильная камера и цветной телевизор выиграли жители сел Уялы, Троицкое, Оркен, Айдабол, Акан и Васильковка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости