spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Восьмилетний мальчик служит в морской Погранслужбе КНБ РК — видео

Вам может быть интересно

Самый юный воспитанник военно-патриотического кружка «Жас шекарашы» Улан Тулеухан стал новым неофициальным членом пограничного корабля «Сардар» Мангистауской области.

Мальчику восемь лет, и он учится в третьем классе средней школы. Однако, несмотря на совсем юный возраст, Улан уже является отличником пограничной службы.

«Мне очень нравятся моряки, море и корабли. Я уже хожу с моряками на корабле в третий раз. У меня есть друзья, которые тоже хотят стать моряками. Им нравится моя форма, спрашивают: «Что там, в море, происходит?», — говорит школьник.

Свое будущее юнга планирует связать только с пограничной службой. Ведь, как он сам отмечает, они не только охраняют морские рубежи Казахстана, но и ловят браконьеров, а значит, спасают обитателей Каспия, сообщает «Хабар 24«.

«Очень горжусь своим сыном, его влечением к воинской службе, что он проявляет интерес, познает первые азы, можно сказать. Дети на него смотрят, тоже хотят надеть форму, встать в строй, ходить с ним. Потому что это пример для подражания, дети сами уже с малых лет интересуются данной профессией», — прокомментировал его отец, старший офицер управления департамента Погранслужбы КНБ РК по Мангистауской области Ерсин Кайбуллин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости