spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Турнир среди юных дебатеров прошел в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В сфере образования региона особое внимание уделяется повышению интеллектуальных способностей учащихся. Для этого в области ежегодно проводятся различные конкурсы, викторины, дебатные турниры. Сегодня в Кокшетау завершился дебатный турнир среди школьников, посвященный 30-летию Независимости страны, передает управление внутренней политики.

По информации пресс-службы управления образования, в мероприятии приняли участие 80 школьников, представляющих 40 команд из 12 районов, 2 городов и областных специализированных школ-интернат для одаренных детей.

Дебатный турнир проводился по американскому парламентскому формату в казахской, русской лигах и состоял из отборочного этапа, полуфинала и финала.

На закрытии мероприятия участников приветствовала директор «Bolashaq saraiy», депутат областного маслихата Айнагуль Балташева.

«Надеюсь, что вы у себя в школе будете продолжать развивать это движение, посредством привлечения учащихся младших классов, своих сверстников. Ведь дебаты – это не просто отстаивание своей точки зрения, но и умение выступать перед аудиторией, построение грамотной речи, обучение работе в команде. Благодарю вас, что вы активно занимаетесь в дебатном движении, повышая свой кругозор в разных направлениях», —  отметила Айнагуль Балташева.

По итогам турнира победителем в казахской лиге стала команда «Ақиқат ұшқыны» из Аккольского района.

В русской лиге победила команда «Астрея», представляющая «Bolashaq saraiy».

Лучшими спикерами стали Мирас Рахимов из команды  «Кемеңгер» Целиноградского района и Александра Заруцкая, участник команды  «Аконит» города Кокшетау.

«Сегодняшний турнир прошел очень интересно. И уровень игры, и уровень подготовки участников высокий. Мне очень понравилось. Очень рада, что приняла участие в турнире», — поделилась участница команды «Саналы қыздар» Алуа Дулатова.

Победителям вручены дипломы и призы, их руководителям — благодарственные письма. Остальные участники получили сертификаты управления образования Акмолинской области.

К слову, при школах области действуют 348 дебатных клубов с охватом более 5000 учащихся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости