spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Глава МОН высказался о случае, когда учительница в Кокшетау написала на лбах первоклассников слово «тетрадь»

Вам может быть интересно

Глава МОН высказался о случае, когда учительница в Кокшетау написала на лбах первоклассников слово «тетрадь». Об этом сообщает Информбюро.

Как мы вчера уже сообщили, учителя школы-гимназии №13 «Экос» уже уволили.

Сегодня министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал случай с учительницей, написавшей на лбах первоклассников слово «тетрадь».

«Это абсолютно вопиющий случай. Очень трудно укладывается в голове и воспринимается, поэтому соответствующие решения уже приняты«, – сказал Асхат Аймагамбетов.

Министр отметил, что действия преподавателя абсолютно не соотносятся со значением понятия «педагог».

«Учитель должен иметь доброе сердце. Учитель должен основываться на гуманистических принципах. Учитель должен любить детей«, – сказал он.

В управлении образования Акмолинской сообщили, что педагога гимназии уже уволили.

«Руководитель управления образования Акмолинской области провёл оперативное совещание с участием руководителя отдела образования Кокшетау, директора и заместителя директора по воспитательной работе ЭШГ №13 «Экос». В настоящее время учитель уволен по статье», – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в классе учебный процесс продолжается. Детям оказали психологическую поддержку.

В школе-гимназии №13 «Экос» в Кокшетау 12 первоклассников забыли дома тетради. Из-за этого педагог написала у них на лбах слово «тетрадь». Руководство учебного заведения сообщило, что учительницу приняли на работу в сентябре этого года с испытательным сроком в три месяца.

Напомним, педагог имеет 27-летний профессиональный стаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости