spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Заблудившуюся семейную пару нашли в лесах под Зерендой

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские нашли заблудившихся в лесу супругов, передает Aqmola News со ссылкой на пресс-службой ДП области.

«Сегодня, 21 октября около 14:00 часов супругов нашли в лесном массиве в 35 км от села Байтерек.
Алтынай Балтакужиновна рассказала, что ночью в лесу было очень холодно. В поисках дороги они с супругом устали. К тому же Каиржан Баржаксымович передвигается при помощи трости.
Пожилая чета поблагодарила всех, кто принимал участие в поисках», — говорится в сообщении пресс-службы ДП.

Благодаря слаженным действиям и приложенным усилиям сейчас жизни и здоровью супругов Баялиных ничего не угрожает.

Напомним, 20 октября  в дежурную часть Зерендинского районного отдела полиции поступило телефонное сообщение от 36-летнего жителя села Айдабол об оказании содействия в поиске отца Баялина Каиржана Баржаксымовича, 1955 года рождения, и матери Баялиной Алтынай Балтакужиновны, 1954-го, проживающих в селе Кумдыколь Сандыктауского района.

20 октября  на автомашине марки «Хонда» супруги направлялись в село Кошкарбай, ехали по полевой дороге. В пути случилась неприятность: спустило колесо. 66-летний мужчина посчитал, что они найдут дорогу до села. Супруги оставили автомобиль и продолжили путь пешком. Однако когда стало темнеть, они поняли, что потерялись и позвонили сыну. Тот, в свою очередь, сообщил полицейским о родителях, оказавшихся в сложной ситуации, и попросил о помощи.
На поиски семейной пары был ориентирован личный состав Зерендинского и Сандыктауского районных отделов полиции.

«Узнав о потерявшихся гражданах начальник Зерендинского районного отдела полиции подполковник Маташев Р.Ж. вместе с егерями, хорошо ориентирующимися в местных лесах, провел инструктаж. Разбившись на поисковые группы, всю ночь полицейские прочесывали местность. Без сна и отдыха пожилых пенсионеров искали более 140 человек: около сотни сотрудников полиции, в том числе шесть кинологов с собаками и 25 сотрудников СОБРа, представители местных исполнительных органов, егеря, сотрудники отдела по ЧС», — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости