spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Узкие» специалисты развеяли мифы о вакцинации для жителей Кокшетау

Вам может быть интересно

День открытых дверей по вопросам вакцинации против коронавируса прошел в Кокшетау. На мероприятии выступили профильные врачи, а также проконсультировали жителей города, сообщает ИА «Aqmola News».

Из врачей – педиатр, гинеколог, пульмонолог, онколог, эндокринолог, невропатолог, а также кардиолог и инфекционист. Каждый рассказал о пользе вакцинации, при каких патологиях, стоит повременить с прививкой, а также какие распространенные мифы о вакцине существуют.
Некоторые озвученные вопросы будут решаться в частном порядке, при посещении профильных врачей.

Так, одному из жителей города с сахарным диабетом и опухолью головного мозга назначена индивидуальная встреча.

Горожане акцию встретили с воодушевлением, поблагодарили врачей и пообещали прийти снова.

«Очень много правильных вещей сегодня сказали. Я давно хотела сделать прививку, но у меня медотвод. Встретилась с врачом, он сказал, что с моим диагнозом можно. В понедельник я планирую сделать прививку. Очень много полезной информации сказали, развеяли все негативные вопросы, о которых пишут в интернете», — высказала мнение жительница Кокшетау Ольга Песноперова.

Одной из «популярных» специалистов – к ней больше всего было вопросов – стала главный внештатный пульмонолог Акмолинской области Наталья Солонина.

«Очень много вопросов, споров на тему коронавируса. Многие пациенты хотят прививаться, но не знают через какое время после того, как переболели. В принципе, после трех месяцев уже можно прививаться, но если пациент себя чувствует хорошо. Вопросы были по реабилитации, их тоже мы проработали. Мероприятие очень понравилось, сами жители города говорят, что нужно больше информации. Есть несколько пациентов, они подойдут на прием в частном порядке, там все вопросы их решим», — рассказала Наталья Солонина.

По данным областного управления здравоохранения, с февраля оба компонента вакцины получили более 25 тысяч человек. Первый – почти 30 тысяч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости