spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Токаев: Дети отвлекаются на ненужные вещи из-за свободного времени

Вам может быть интересно

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил на заседании АНК, что с вредной для детей и молодежи информацией должно бороться не только государство, но и общество, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В отношении противоправного контента в интернете. Сейчас эта задача очень актуальная практически для всех стран. Называя вещи своими именами, это информация, которая ведет нашу молодежь по ложному пути. В этом процессе противостояния этой тенденции должно участвовать не только государство. Хотя государство, я считаю, не должно уходить от решения данной проблемы, оно должно играть первостепенную роль. Но и все общество должно участвовать в этом, поскольку речь идет о будущем нашей страны», — заявил Токаев на заседании АНК.

В этом, по его словам, поможет развитие массового спорта.

«Мы видим, что дети отвлекаются на совершенно ненужные вещи, поскольку обладают огромным количеством свободного времени. Родители не всегда могут уследить за их поведением за пределами школы. Преподаватели тоже не имеют такой возможности. И мы теряем наших детей. Поэтому давайте развивать массовый детский спорт. Кое-какие подвижки есть и сегодня. Мы будем оценивать эту работу областных руководителей, акимов, в том числе и по развитию массового детского спорта в соответствующих регионах», — пообещал Президент.

 

ФОТО: Psychologies

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости