spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Зверское убийство Аяжан Едиловой: дело поступило в суд

Вам может быть интересно

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы поступило уголовное дело об убийстве Аяжан Едиловой. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в алматинском горсуде, пишет sputnik.kz.

«В СМУС Алматы поступило уголовное дело по обвинению Т. в совершении изнасилования, а также убийства с особой жестокостью. Данное дело будет проходить в закрытом режиме, поскольку касается половой неприкосновенности», — проинформировали в пресс-службе суда.

На предварительном слушании, с подсудимым будет разрешен вопрос рассмотрения дела либо с участием присяжных заседателей либо судьей единолично.

О дате рассмотрения дела будет сообщено дополнительно после принятия процессуального решения.

Зверское убийство Аяжан Едиловой

Аяжан Едилова пропала 19 марта — девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. О том, что ее жестоко убили, стало известно 22 марта. Девушку похоронили в Талдыкоргане. Ее тело обнаружили 19 марта. Сообщалось, что тело погибшей было расчленено и спрятано в мусорных баках, а ногти вырваны. Он и Аяжан встретились по договоренности, однако цель этой встречи до сих пор неизвестна. Родные предполагали, что это касалось бизнеса Аяжан.

Подозреваемого задержали сразу. Его запечатлели камеры видеонаблюдения в подъезде вместе с жертвой. О предполагаемом убийце известно, что он родился в 1993 году, живет в Туркестанской области. Рос в интеллигентной семье, всегда считался спокойным парнем. При задержании он пытался совершить суицид и травмировал себя. После выписки из больницы на время проведения расследования его перевели в следственный изолятор.

Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: статье 120 «Изнасилование» и статье 99 «Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление». Расследованием занималась специализированная прокуратура города Алматы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости