spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 500 голов скота перевозили без документов в области

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские проводят мероприятия по противодействию скотокрадству. Уже в минувшие выходные прошли массовые рейды. В результате выявили перевозку около 448 голов скота, которых перевозили без соответствующих документов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

С инициативой проводить мероприятия по противодействию скотокрадству и незаконному провозу скота и мясной продукции выступил начальник департамента полиции генерал-майор Арманбек Баймурзин.

«Масштабные рейды состоялись уже в минувшие выходные. В них приняли участие 179 сотрудников департамента полиции, 144 представителя местных исполнительных органов и 177 ветеринарных инспекторов. На территории области выставили более 80 постов, в том числе на автодорогах области и возле мясных рынков», — говорится в пресс-релизе ДП.

Полицейские проверили более 150 единиц транспорта, из них 82 единицы перевозили около 448 голов скота без соответствующих документов – 86 голов крупного рогатого скота, 109 – МРС, 111 лошадей и 142 туши скота.

В специализированные загоны водворили 2 751 голову скота, среди которых 663 — КРС, 797 — МРС, 1 276 — лошади. Временно задержали 23 туши скота без сопроводительных документов.

Полицейские привлекли к ответственности 71 человека по ст. 406 КоАП РК за нарушение законодательства в области ветеринарии. 273 жителя области привлекли к ответственности за нарушение правил выпаса скота по ст. 408 КоАП РК.

Акмолинские полицейские напоминают, что скот, оставленный без присмотра, – легкая нажива для злоумышленников. Животные, которые пасутся вдоль дорог,– причина аварий.

«Полицейские убедительно просят жителей области предпринять меры по сохранности своего имущества. Таврировать и бирковать скот, не оставлять его без присмотра и не перегонять в неустановленных для этого местах. Мероприятия по противодействию скотокрадству и незаконной перевозке скота продолжаются», — продолжается в релизе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости