spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Астанчане смогут оплачивать проезд в автобусах банковской картой

Вам может быть интересно

С 18 октября в Нур-Султане на нескольких маршрутах общественного транспорта проезд можно будет оплатить картой любого банка второго уровня, пишет sputnik.

По информации столичной транспортной компании City Transportation Systems, нововведение будет действовать в пилотном режиме и продлится до 31 октября.

«Произвести оплату можно с помощью карты VISA и Mastercard, а также смартфона, оснащенного системой NFC. Для проведения транзакции достаточно приложить их к специальному терминалу, размещенному рядом с валидатором», — сообщили в компании.

Пилотный проект запустят на трех автобусах городского маршрута №61 и трех пригородных — №309, 310, 315. Они будут выделены специальными опознавательными наклейками.

Стоимость проезда при оплате банковской картой остается прежней – 90 тенге.

В транспортной компании отметили, что пилотный проект позволит протестировать валидаторы оплаты проезда банковской картой различных поставщиков перед полноценным масштабированием на всех маршрутах.

Сейчас жители и гости столицы могут оплатить проезд в общественном транспорте только безналичным путем через транспортные карты или через QR-код. Стоимость проезда – 90 тенге, для школьников проезд в автобусах бесплатный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости