spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

День хлеба: с первоцелинниками встретились кокшетауские школьники

Вам может быть интересно

В школе-гимназии № 11 города Кокшетау с учащимися девятого класса прошел интерактивный формат «живого урока», посвященный Дню хлеба, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

С ребятами встретились акмолинские первоцелинники Владимир Корябкин и Татьяна Савенко, а также экскурсовод областного историко-краеведческого музея Вероника Антипова. Также для целостного восприятия школьников о значении освоения целинных земель сотрудники музея организовали передвижную выставку экспонатов.

«В ходе живой беседы с первоцелинниками ребята смогли расширить свои знания об истории родного края, профессии хлебороба. Также совершить виртуальную прогулку в прошлое, чтобы узнать глубокую историю зарождения хлеба», — говорится в пресс-релизе облуправления образования.

К слову, с 15 октября в организациях образования области пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню хлеба.

Мероприятия способствуют воспитанию уважения к труженикам села, истории родного края и бережному отношению к хлебу.

Хлеб – наиболее значимый и один из самых популярных и любимых продуктов питания. Во все времена и у всех народов хлеб был в особом почете и занимал главное место на столе. Праздничная дата учреждена в целях укрепления высокого статуса зерновой и хлебной продукции, а также в знак уважения и признания заслуг казахстанских хлеборобов, мукомолов и пекарей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости