spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врач назвала опасные для людей старше 45 лет продукты

Вам может быть интересно

Врач-диетолог Анна Петрова заявила, что некоторые продукты могут развить или поспособствовать развитию во взрослом организме опасных заболеваний. Она рассказала, что именно стоит исключить из рациона людям, достигшим 45-летнего возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

В первую очередь, по словам врача, из рациона следует исключить или свести к минимуму употребление простых углеводов, которые могут способствовать развитию атеросклероза, сахарного диабета, инсульта, ишемической болезни сердца или болезни Альцгеймера. К ним, в частности, относятся шоколад, конфеты и другие кондитерские изделия.

Если очень хочется сладкого, диетолог советует есть финики, чернослив, бананы, яблоки или использовать темный шоколад с большим содержанием какао.

«У людей, которые переедают сладости, помимо риска заполучить упомянутые болезни еще и образовывается так называемое «сахарное лицо». Его признаками являются тусклый цвет, пигментация, красные пятна и отеки», — отметила врач.

Ранее врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, какие продукты надо исключить из своего рациона людям в возрасте, чтобы не навредить здоровью и не спровоцировать обострения уже существующих заболеваний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости