spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Скончался бывший глава Минтранспорта Казахстана

Вам может быть интересно

В воскресенье, 3 октября, в возрасте 77 лет скончался бывший министр транспорта и коммуникаций, председатель правления Союза автотранспортников Казахстана Серик Алигужинов, пишет sputnik.kz.

Свои соболезнования семье и близким в связи со смертью Серика Карабатыровича Алигужинова выразил коллектив министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Биография Серика Алигужинова

Серик Алигужинов родился 20 августа 1944 года в Павлодарской области и прошел путь от механика автоколонны 2564 в Павлодаре до министра транспорта и коммуникаций. Возглавлял передислокацию министерства в новую столицу, стоял у истоков создания системообразующих предприятий отрасли транспорта и коммуникаций. После выхода на пенсию Серик Карабатырович возглавлял Союз Автотранспортников Казахстана «КАО».

Награждён орденом Дружбы народов СССР, казахстанскими орденами «Құрмет» и «Парасат» за значительный вклад в политическое, социальное и экономическое развитие страны, являлся почетным гражданином Павлодара за заслуги в социально-экономическом развитии города.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости