spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сельскохозяйственную ярмарку провели в Кокшетау

Вам может быть интересно

Сельхозярмарку провели на площади Тәуелсіздік в Кокшетау. Производители товаров со всей Акмолинской области представили продукты ниже рыночной цены, сообщает ИА «Aqmola News».

2 октября на площади «Тәуелсіздік» города Кокшетау состоялась сельскохозяйственная ярмарка.

На ярмарке представили мясную, молочную и овощную продукции. Цены были значительно ниже рыночных.

По сравнению с предыдущей ярмаркой покупателей было гораздо больше. Особенно длинная очередь возникла за подсолнечным маслом.

«Как только пришла на ярмарку, увидела очередь и побежала туда. Удивилась тому, что людей так много. Боялась, что все раскупят, но мне повезло. Цена растительного масла на рынке около 4-5 тысяч за пять литров, а на ярмарке можно купить его всего за три тысячи тенге», — рассказала местная жительница Динара Сабырова.

Аграрии Акмолинской области привезли более 36 тонн мясных и колбасных изделий, порядка 4,5 тонн молочной продукции и более 170 тысяч куриных яиц. Также свежей рыбы – 1,1 тонна, картофеля – 6,5, муки – три.

«На сельхозярмарке купил четыре мешка картофеля. Цена 130 тенге за килограмм. Очень хорошая стоимость», — отметил житель города Кокшетау Асет Рамазанов.

Напомним, несколько месяцев назад кило картофеля стоил почти в три раза дороже.

Спросом на ярмарке пользовалась не только овощная продукция. Жителям города представили дегустацию мёда и молочной продукции. Также стоит отметить, еще одна очередь выстроилась за куриными яйцами. Продукт отпускали по 330 тенге за десяток.

“Пришла за овощами, а в итоге “застряла” в очереди за яйцами. Хорошо, пришла с внуком, отправила его продолжать покупку. Была рада столь хорошей стоимости, приобрела три лотка яиц», — поделилась радостными эмоциями пенсионерка нашего города Ольга Александрова.

Мероприятие провели с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости