spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Разбой в парфюмерном магазине — суд вынес приговор в Кокшетау

Вам может быть интересно

Поставлена точка в уголовном деле о парфюмерном магазине. Житель Кокшетау ворвался в маске с прорезями для глаз, связал охранника и похитил почти 23 миллиона тенге.  Суд приговорил его к 10 годам тюрьмы, передает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

Напомним, 23 октября 2020 года примерно в 3 часа ночи в городе Кокшетау мужчина проник на территорию ТОО «Алтын Раушан» в маске с отверстиями на глазах, угрожая охраннику металлической монтировкой, связал ему ноги и руки. Затем взломал пластиковое окно, проник в служебное помещение, где взломал сейф и похитил 22 900 000 тенге.

ТОО «Алтын Раушан» специализируется на продаже косметики и парфюмерии, бытовой химии.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области 24-летний Ш. осужден по статье 192 части 4 пункта 2 УК.

Его приговорили к 10 годам лишения свободы за совершение разбоя, то есть нападения с целью хищения чужого имущества в особо крупном размере. Суд взыскал в пользу потерпевшего (охранника) компенсацию морального вреда в размере 500 000 тенге.

«В ходе судебного заседания Ш. частично признал себя виновным и не оспаривал представленные доказательства. Виновность Ш. подтверждена его личными показания, показаниями потерпевшего охранника и других свидетелей, записями с камер видеонаблюдения, протоколом личного обыска, согласно которому у него были изъяты деньги на сумму 22 457 000 тенге, а также другими материалами дела», — уточнили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Акмолинского областного суда приговор СМУС Акмолинской области в отношении Ш. оставила без изменения.

ФОТО:  lada.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости