spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьница задержана за закладкой лекарств-наркотиков в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Несовершеннолетнюю закладчицу лекарственного препарата, вызывающего зависимость, задержали в Акмолинской области. У девочки изъято 230 таблеток, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации управления по противодействию наркопреступности департамента полиции области, в ходе проведения областного оперативно-профилактического мероприятия «Заклад» оперативниками была задержана школьница при попытке сделать тайник для «товара». В последующем «товаром» оказались 23 пластины лекарственного препарата, являющегося сильнодействующим анальгетиком, который относится к препаратам опийного ряда.

«Изъятый аптечный препарат пользуется популярностью у подростков и молодежи, так как считается средством для повышения уровня энергии и улучшения настроения. Проблема в том, что у молодежи сформировано убеждение, что зависимость от наркотиков формируется лишь при регулярном их употреблении, и наркоманом может считаться лишь тот, кто употребляет инъекционные наркотики. Однако данное лекарственное средство является синтетическим опиатом героина, и его неоднократное употребление вызывает наркотическую зависимость», — рассказал заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ДП подполковник полиции Виталий Гудыменко.

По факту начато досудебное производство по ч.2 ст. 296 УК РК. Назначена экспертиза.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости