spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Открытые уроки «Достижения Независимости» прошли в школах и колледжах Акмолинской области  

Вам может быть интересно

В школах и колледжах Акмолинской области прошли открытые уроки на тему «Достижения Независимости». Проект охватил порядка 140 тысяч школьников и студентов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

28  сентября во всех 553 школах и 32 колледжах Акмолинской области прошли открытые уроки на тему «Тәуелсіздік жетістіктері» — «Достижения Независимости». Мероприятие посвятили к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

 

Открытый урок начался с многопрофильной гимназии №5 «Тандау» города Кокшетау. В ходе мероприятия учитель истории Алия Ахетова рассказала учащимся о достижениях страны за 30 лет Независимости, политических и социальных реформах нашего государства. В том числе, общечеловеческих ценностях  образования и культуры Независимого Казахстана, истории, духовных ценностях, единстве и мире народа Казахстана.

«Услышав о проведении такого мероприятия в нашей школе, мы искали побольше интересной  информации о становлении нашей страны. Независимость – это священное понятие, которое передавалось из поколения в поколение нашими предками. Благодаря суверенитету сегодня мы стали страной, признанной всем миром» — рассказал ученик 10 «В» класса Жаннатбек Мамиев.

Школьника поддержал депутат городского маслихата, почетный гость мероприятия   Асет Байжолов. Он подчеркнул значимость этого года для нашей страны.

«Исполняется 30 лет с момента обретения суверенитета. Но сколько бы лет ни прошло, мы не должны забывать о подвиге национальных деятелей и героев в нашей истории»,- рассказал Асет Байжолов.

 

Главная цель мероприятия – формирование в сознании   поколения  значимые события в становлении Независимого Казахстана, которая сегодня продолжает успешно развиваться.

 

Открытый урок провели в высшем техническом колледже города Кокшетау. Особенность проекта в том, что приглашаются не только ученики и учителя, но и гости, внесшие вклад развитие региона. Со студентами колледжа пригласили ветерана педагогического труда, обладателя ведомственной награды МОН РК – нагрудного знака «Ибрай Алтынсарин» Александр Кранин.

 

«Сегодня меня пригласили в колледж, в котором я работал очень многие годы. Это большая честь встретиться с молодым поколением, вспомнить и рассказать ребятам о становлении технического и профессионального образования. На сегодня студенты получили высокие достижения в различных конкурсах и чемпионатах республиканского и мирового уровня», — отметил Александр Кранин.

 

Отметим, воспитательные часы проводились с соблюдением всех санитарных норм. Школьники и гости мероприятия вели оживленную дискуссию о прошлом и настоящем нашей страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости