spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Собиравшего коноплю подростка задержали в  Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сотрудник УИС, работающий в паре с четвероногим помощником Рексом, задержали подростка. Он собирал коноплю. Злоумышленником оказался несовершеннолетний житель поселка Гранитный, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС  Акмолинской области.

В ходе проведения обхода территории задержали несовершеннолетнего жильца поселка Гранитный. Подросток  собирал побеги дикорастущей конопли для личного использования.

Подросток был задержан кинологом режимного отдела учреждения сержантом юстиции Манатом Тулеген, работающим в паре с Рексом.

«Рекс — один из служебно-розыскных собак учреждения УИС по Акмолинской области. Благодаря им, четвероногим помощникам, которые верно несут службу в паре со своими инспекторами- кинологами, в учреждениях УИС осуществляется охрана. В том числе, обеспечивается конвоирование заключенных,  проводятся  оперативно – розыскные мероприятия по обнаружению наркотических и взрывчатых веществ, а также оружия, боеприпасов, розыск и задержание преступников», — отметили в ведомстве.

Малолетний  нарушитель передан для дальнейшего разбирательства в Зерендинский районный отдел полиции ДП Акмолинской области. Назначена необходимая экспертиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости