spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Зал для детей с аутизмом отремонтировал кокшетауский предприниматель

Вам может быть интересно

Зал фонда «Ерекше Өмір» для занятий спортом с детьми с диагнозом «аутизм» отремонтировал неравнодушный предприниматель в Кокшетау. Со временем сюда завезут спортивный инвентарь для индивидуальных занятий, сообщает ИА «Aqmola News».

Зал предназначен для занятий спортом и иногда выполняет функцию актового зала. По словам руководителя фонда «Ерекше Өмір» Алии Ракумбековой, его пытались восстановить своими силами, но получили такой приятный подарок.

«Наш мини-зал для адаптивной физкультуры помогли привести в порядок управление физической культуры спорта и клуб «Мерген». Мы постоянно своими силами что-то улучшаем, но возможность есть не всегда. Мы заключили с клубом «Мерген» (спортивный клуб для людей с ограниченными физическими возможностями — прим.авт) меморандум, и они помогли отремонтировать данный кабинет. В будущем планируется приобрести необходимый спортинвентарь для индивидуальных занятий с детьми», — рассказала Алия Ракумбекова.

Сам спонсор – руководитель автокомплекса «Чемпион» — Артем Синельников от интервью отказался. Добрые дела, по его словам, делаются тихо.

«В апреле этого года в Спортивном клубе для людей с ограниченными физическими возможностями «Мерген» открылось отделение для детей с интеллектуальными расстройствами. Это было сделано не с пафосных побуждений, а для детей. Очень рад, что от нашего предприятия мы сделали какой-то вклад. В будущем будем только на встречу идти», — заключил Артем Синельников.

Фонд «Ерекше Өмір» существует с 2018 года. Его основатель Алия Ракумбекова сама мама особенного ребенка. Фонд же существует на средства Алии и родителей, которые приводят детей на реабилитацию.

«Год за годом помогаем семьям, воспитывающих детей с таким диагнозом. Занимаемся непосредственно коррекцией, сотрудничаем с госорганами. В нашем фонде работают логопеды, дефектологи, психологи, есть ABA-терапия, используется подход сенсорной интеграции. Есть аппарат для томатис терапии (метод нейросенсорной стимуляции с помощью специально обработанного звука – прим.авт). Это первый аппарат в городе, который мы получили от фонда «Samruk-Kazyna Trust», — заключила Ракумбекова.

Здание фонда «Ерекше Өмір» находится по адресу: улица Сабатаева, 132.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Туристический потенциал Акмолинской области презентован в городах Актау и Шымкент

С 15 по 18 апреля текущего года КГУ "Туристский информационный центр «Visit Aqmola» при Управлении туризма Акмолинской области, согласно...
- Реклама -spot_img

Похожие новости