spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьники состязались в театральном искусстве

Вам может быть интересно

Областной конкурс театрального искусства «Театрдың ғажайып әлемі» прошел среди учащихся театральных кружков дополнительного образования и средних школ региона. Мероприятие организовал центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» в рамках программы «Рухани жаңғыру», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В конкурсе приняли участие 17 театральных коллективов и 134 участника в возрасте от 8 до 17 лет из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландынского, Есильского, Ерейментауского, Целиноградского, Жаксынского, Зерендинского, Сандыктауского, Шортандынского районов, а также городов Нур-Султан и Кокшетау.

«Конкурсанты состязались в номинациях «Драматический спектакль», «Литературно-музыкальная композиция», «Кукольный театр», по которым жюри оценивало режиссерский замысел, актерское исполнение, музыкальное решение, пластический образ, художественное оформление и многое другое», — сообщается в релизе ведомства.

Победителям были вручены дипломы и благодарственные письма управления образования Акмолинской области, а также участникам были выданы сертификаты.
Гран-при конкурса заслуженно получил театральный коллектив «Молодость страны» из Атбасарского района (ЦДЮТ города Атбасара).

Первое место в номинации «Драматический спектакль» за театральным коллективом «Водевиль» из Бурабайского района (ЦДЮТ «Арман» города Щучинска), в номинации «Литературно-музыкальная композиция» –коллектив «Фантазёры» из Буландынского района (ЦДЮТ города Макинска).
Серебряными призерами в номинации «Драматический спектакль» стали театральные коллективы «Әрекет» и «Арт-хаус» из Аккольского и Ерейментауского районов, соответственно.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» – театральный коллектив «Асем-ай» из Жаксынского района (ОШ №2 села Жаксы), в номинации «Кукольный театр» – театральный коллектив «Смешарики» из Есильского района (ЦДЮТ города Есиль) и театральный коллектив «Жас Шабыт» из Целиноградского района (ЦДЮТ села Талапкер).

Третьего места удостоились в номинации «Драматический спектакль» – театральный коллектив «Дарын өрендері» из ОСШИОД №3 им.Абая города Кокшетау, в номинации «Үздік орындаушылық шеберлік» – Кажыбай Бекарыс из этой же школы.

Победителям были вручены дипломы и благодарственные письма управления образования Акмолинской области, а также участникам были выданы сертификаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Сегодня весь мир вступил в эпоху катаклизмов и Казахстан не является исключением. Во многих регионах нашей страны происходят беспрецедентные...
- Реклама -spot_img

Похожие новости