spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Цистерна с топливом едва не взорвалась в Акмолинской области — фото

Вам может быть интересно

При заправке бензовоза произошло возгорание, после чего огонь перекинулся на 50-кубовую цистерну с дизельным топливом, пишет sputnik.

Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить взрыв, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Взрыв бензовоза предотвратили Жаксынские пожарные
© PHOTO : ПРЕСС-СЛУЖБА ДЧС АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Взрыв бензовоза предотвратили Жаксынские пожарные

Сообщение о том, что горит автомобиль марки Газ-53 и автоцистерна с дизельным топливом, поступило спасателям вчера, 21 сентября, в 17 часов 27 минут.

Пожару был присвоен повышенный третий ранг.

«По словам водителя, он подъехал заправляться, и при заправке автомобиля произошло возгорание, после чего огонь перебросился на 50-кубовую цистерну с дизельным топливом», – проинформировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Биржан Абильмаженов.

В тушении пожара был задействован 21 человек и восемь единиц техники. Пожар локализовали в 19 часов 50 минут, полностью ликвидировали в 20.09. Жертв и пострадавших нет.

В департаменте напомнили, что при возникновении пожара необходимо немедленно звонить по телефонам службы спасения 101 или 112.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости