spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

68 классов находятся на карантине в Акмолинской области

Вам может быть интересно

68 классов отправили на карантин из-за коронавируса в Акмолинской области. С начала учебного года выявили около 80 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди школьников. Об этом на брифинге в РСК рассказал главный государственный санитарный врач города Кокшетау Канат Искаков, сообщает ИА «Aqmola News».

В Казахстане за сутки выявили более двух тысяч новых инфицированных. На 22 сентября Акмолинская область продолжает находиться в «красной» зоне.

С начала сентября в 23 объектах среднего образования выявили около 80 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди школьников. В том числе среди учащихся в «оффлайн» режиме — 75 школьников, на дистанционном обучении – четыре.

«Эпидситуация по заболеваемости COVID-19 в мире остается напряженной. В школах Акмолинской области на карантине находится 68 классов. Все дети находятся на дому, госпитализированных в инфекционный стационар нет», — отметил Канат Искаков.

С начала пандемии в городе Кокшетау зарегистрировали более 12 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В сентябре выявили 856 случаев, из них 79 школьники. За последние сутки количество инфицированных составило 67 случаев, в том числе три летальных случая.

Отметим, на сегодня загруженность коечного фонда составляет 48 процентов. Госпитализировано около 200 человек, 25 больных находятся в реанимации. Из них 99 процентов болеющих невакцинированы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости