spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стрельба в Алматы: жена подозреваемого обратилась к Президенту

Вам может быть интересно

Жена подозреваемого в стрельбе в микрорайоне Акбулак в Алматы Анаида Демирчян обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Видимо, все вышло из-под контроля, я находилась в это время дома с детьми, с престарелой матерью, вызывали скорую. Как все произошло, я не видела, я слышала только выстрелы. Все это, конечно, на суд человечества. Если бы приехал на тот момент прокурор, все грамотно объяснил, он бы юридически разъяснил, понимаете. Пострадали люди, пострадала вся моя семья. Я не знаю, что будет. Но пусть знает весь мир, что мы законопослушные граждане, что я обращалась миллион раз к Президенту. И сейчас обращаюсь. Уважаемый Касым-Жомарт Токаев, вы гарант Конституции, защитите моих детей. Несовершеннолетних. У меня у маленького ребенка порок сердца, он в приступах вчера лежал, а судисполнителю было все равно. Он не вызвал ни опеку, ни скорую помощь», — заявила Демирчян.

Женщина добавила, что до этого инцидента обращалась за помощью во все инстанции.

«Я хочу заявить на весь Казахстан, что, к сожалению, законы работают не все. И не так, как хотелось бы… Государство не защищает несовершеннолетних детей. Я мать троих детей. «Банк ЦентрКредит» оставил нас ни с чем. Он обманул нас… Он за копейки продал нашу недвижимость, в пять раз дешевле, не уведомляя нас об этом. Он обманул нас, используя коррупционные меры. Этого могло бы не случиться. Мы несколько раз вызывали «Буран», дежурного прокурора. Знаете, уважаемые казахстанцы, мы не защищены законом. Я пишу в Верховный суд. Но на местах все решается совершенно незаконно. Я не знаю, что будет завтра со мной. Но мне терять нечего», — заявила она.

 

Женщина сообщила журналистам, что ее мужа довели до отчаяния.

«Есть видео, как угрожал нам судисполнитель, что выселит наших детей. Но известно, что бумага о выселении в данный момент оспаривалась. Я приношу соболезнования семьям. Да, мой муж совершил ошибку, но судисполнитель его натолкнул на это намеренно, есть доказательства.

Не только банки, банки очень хорошо сотрудничают с НАО. Они делают незаконную регистрацию. Отменяют регистрацию как корректировку на другого. Я собственник этого дома, как меня просто так убрали, изменение провели онлайн? Мы ходатайствовали, что у нас несовершеннолетние дети, что у нас есть салон, который покрывает долги полностью в пятикратном размере. Но банк не пошел на это. Мало того, поиздевался над нами. Потому что повесил на меня не как на заемщика, а как на залогодателя около 20 миллионов тенге, он физически уничтожает нас», — заявила она.

Смотрите заявление Анаиды Демирчян полностью на видео.

Напомним, в микрорайоне Акбулак в Алматы 20 сентября мужчина стрелял в полицейских и судисполнителей, пытавшихся выселить его из дома. Погибли пять человек, судисполнитель, двое участковых полицейских, новый хозяин спорного имущества и еще один человек, привлеченный судисполнителем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости