spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстан продолжит поставки муки в Афганистан – Минсельхоз

Вам может быть интересно

В новом сезоне Казахстан продолжит поставки казахстанской муки в Афганистан, сообщил министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев, пишет sputnik.

«В новом сезоне основные поставки казахстанской пшеницы и муки будут направлены на традиционные рынки: страны Средней Азии, Иран и Афганистан. За счет высокого качества зерна возможно увеличение отгрузок пшеницы в Китай», — заключил министр.

Отметим, что ранее казахстанские мукомолы выражали беспокойство из-за сложившейся в Афганистане политической ситуации. Афганистан являлся самым крупным партнером Казахстана в торговле мукой – две трети экспортируемой из Казахстана муки отправлялось прямиком в эту страну. Позже в МИД Казахстана сообщили, что республика готова выступить поставщиком зерна и муки в рамках оказания международной гуманитарной помощи Афганистану под эгидой ООН.

Напомним, Афганистан уже более месяца находится под контролем движения Талибан* — экстремистской религиозной организации, запрещенной в Казахстане, России и ряде других стран.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости