spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Фейк о распылении вакцин в школах рассылают казахстанцы

Вам может быть интересно

 

Казахстанцы распространяют фейк о распылении «вакцины» в казахстанских школах, из-за которой дети по всей стране якобы начнут массово болеть и умирать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В мессенджере WhatsApp казахстанцы рассылают аудиозапись о том, что якобы в инфекционных отделениях для детей приготовлены многочисленные койки. Автор пересылаемого аудиосообщения уверяет, что они потребуются в связи с распылением в школах Казахстана «вакцины», от которой дети начнут массово болеть и умирать.

Информацию об увеличении количества инфекционных коек, а также о распылении вакцины опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

«Информация о развертывании дополнительных инфекционных коек для детей не соответствует действительности. На сегодняшний день, напротив, ввиду спада заболеваемости КВИ инфекционные стационары закрываются. Также не существует вакцины, которую применяют, распрыскивая ее в помещении», — сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.

Ранее сообщалось о распространяемой в соцсетях фейковой информации о переходе с 20 сентября всех казахстанских школьников и студентов на обучение в онлайн-формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости