spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не дозвонились до скорой: мужчина умер по пути в больницу в Степногорске

Вам может быть интересно

Мужчина умер по пути в больницу в Степногорске. Сообщается, что он скончался в салоне автомобиля другого посетителя, который пытался доставить его в медучреждение. До скорой помощи очевидцы не могли дозвониться в течение 15 минут, сообщает ИА «Aqmola News».

О случившемся написали в местном паблике @step_notsleep.

«Мужчина предположительно подавился пищей и умер на пути в больницу. И умер он не в карете скорой помощи, а в частной машине другого посетителя общепита, который и повёз подавившегося мужчину в больницу. А все потому, что в скорую не могли дозвониться в течение 15 минут! И все это время человек умирал.
Звонили администраторы смены общепита, звонили посетители и все впустую. А когда дозвонились, то по словам очевидцев, диспетчер призналась, что у скорой всего одна телефонная линия на город», — говорится в посте.

В облуправлении здравоохранения подтвердили эту информацию.

«В 19:58 поступил звонок с телефона 102, что не могут дозвониться из кафе «Шашлыков», там мужчине плохо. Диспетчер зарегистрировал вызов, однако выезд не состоялся, так как в 20:02 поступил звонок из приемного отделения, что доставлен труп мужчины (в 20:00)», — сообщили в ведомстве.

В облздраве также отметили, в Степногорске действительно один круглосуточной диспетчерский пост (согласно приказа МЗ РК 238 от 07.04. 2010 года и приказа от 25 ноября 2020 года N205/2020 «Об утверждении минимальных нормативов»).

Сообщается, в период с 19:10 до 20:00 на пульт 103 поступило 13 звонков. Сколько именно звонков поступило из кафе не уточняется. По данному факту начато служебное расследование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости