spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Город готов к началу отопительного сезона – акимат

Вам может быть интересно

Город готов к началу отопительного сезона – об этом сообщил заместитель акима города Кокшетау Бауржан Ерназаров. Так, тепло к соцобъектам подадут уже 22 числа в среду, а жилой фонд подключат к концу недели – 25 сентября, сообщает ИА «Aqmola News».

Замакима сообщил, что текущий ремонт завершен во всех котельных города. Напомним, это районные котельные №1 и №2, а также локальные – в «Кокшетау 2» и селе Красный Яр.

«По улице Темирбекова еще идет реконструкция тепловой магистрали. В течении двух дней все строительно-монтажные работы генподрядчик постарается завершить. Город готов к началу отопительного сезона», — рассказал Бауржан Ерназаров.

И.о. руководителя главного поставщика тепла в городе «Кокшетау Жылу» Руслан Макишев отметил, что компания учла опыт прошлого отопительного сезона.

«Было много вопросов по прошлому отопительному сезону. Аномальная зима была, морозы были. Но наш коллектив достойно отработал и, надеемся, в этом году достойно провести сезон», — подчеркнул Макишев.

А поможет достойно провести отопительный сезон модернизация районных котельных. На РК-1 в этом году будет вводится котлоагрегат №5 с расчетной мощностью 100 Гкал/час. А также установлены два сетевых насоса, что по словам Руслана Макишева, должны положительно сказаться на теплоснабжении Кокшетау.

При этом и.о. руководителя «Кокшетау Жылу» не отрицает появления вопросов у горожан, связанных с теплом.

«Много вопросов будет у жителей города, какой будет отопительный сезон, будут ли жалобы? Будут…есть много причин. Но будем стараться выявлять и устранять эти моменты», — заверил Руслан Макишев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости