spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Теряем наших ребят»: Илья Ильин высказался о смерти 25-летнего тяжелоатлета

Вам может быть интересно

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин выразил соболезнования родным и близким 25-летнего казахстанского штангиста Альберта Линдера, о смерти которого стало известно накануне, сообщает sputnik.

Ильин назвал смерть штангиста «большой трагедией для казахстанской тяжелоатлетической семьи».

«Альберт ушел из жизни. Сам ушел», — сказал Илья Ильин на видео.

По его словам, Альберт Линдер был талантливым, сильным спортсменом, но «в один прекрасный момент просто взял и ушел из спорта, из тяжелой атлетики».

 

«Мы понимали, что он очень сильно зацепил психологическую травму. Теперь мы знаем, что есть есть не только физические травмы, но и психологические. К сожалению, мы с ними не можем справляться на данный момент. Спортивная медицина не на таком уровне. Вот так теряем наших ребят. После (окончания) карьеры мы становимся никому не нужны. Приходится начинать жизнь заново. А ты, кроме как поднимать штангу, ничего не умеешь… Жалко пацана», — сказал чемпион.

Илья Ильин призвал казахстанцев обратить внимание на спортсменов, которые завершили карьеру. По его словам, в Казахстане нет спортивных восстановительных центров для таких атлетов, только единицы находят себя в жизни вне спорта.

«Много ребят, которые деструктивно живут. Денег нет, работы нет, не знаешь, чем заниматься. Атлеты остаются наедине со своими проблемами. Потом и происходят такие трагедии. Давайте будем внимательнее друг к другу, внимательнее к спортсменам, завершившим карьеру. Многие из них талантливые ребята. Давайте будем помогать им, обращать на них внимание», — добавил Ильин.

О смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости