spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Производство детских игровых площадок наладили в акмолинской колонии

Вам может быть интересно

Конструкцию детских игровых площадок, которые будут размещены на новых детских развлекательных комплексах в Кокшетау, выполняет производственный участок №3 филиала РГП «Енбек-Кокшетау» учреждения ЕЦ-166/4 города Атбасара, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе ДУИС по Акмолинской области, для изготовления заказа в цех металлообработки дополнительно были трудоустроены 11 осужденных, каждый из которых занят своиv делом.

«Кто-то варит ограждение, брусья и стенки для комплексной гимнастики, урны и другое. Рабочие сами разделились по направлениям. Качели, лианы и балансиры выполняют одни, деревянные части к ним — другие. Полимерной краской покрывают готовые сооружения специалисты — осужденные Сергей и Александр», — поделилась пресс-секретарь ведомства Ирина Горнова.

 

«Старались от души. Очень хочется порадовать ребят. Сегодня, в условиях пандемии, большинство детей проводят время в телефоне, пусть лучше двигаются, занимаются спортом на свежем воздухе», — отметил заключенный Александр.

Это не первый заказ на изготовление детских площадок, который выполняет филиал РГП учреждения ЕЦ-166/4. Сегодня четыре комплекса уже готовы. Ранее были изготовлены спорт-площадки для детворы города Атбасара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости