spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дачи горели в Степногорске

Вам может быть интересно

16 сентября в 17.00 часов в городе Степногорске загорелся дачный массив. Общая площадь возгорания – 3,5 гектаров. Жертв и пострадавших нет, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«Сгорели около 10 линий. Огонь ушел в сторону реки. Начался пожар где-то у города со стороны телевышки и ветром распространился до дач. К сожалению, в этот же момент пожарные расчеты были заняты на тушении степных пожаров около Первомайки и села Кырык-Кудык. Когда стал понятен весь масштаб, все пожарные расчеты были перекинуты сюда, но, к сожалению, из-за очень сильного ветра огонь остановить уже было практически невозможно», — говорится в инстаграм-паблике step.news.

В пресс-службе ДЧС Акмолинской области рассказали, что на территории дачного массива «Вавилова» города Степногорска произошло загорание сухой травы на площади 20 гектаров. Огонь перешел на 58 дачных участков, три из них – жилые дачные дома. Общая площадь — 3,5 гектаров.

«Пожар локализовали в 20.45, ликвидировали в 22.00. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара устанавливается», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Выезжали 34 сотрудника и четыре единицы техники ДЧС, четыре  сотрудника и одна единица техники НГПС «ОПАЗ», четыре работника и одна единица техники ОПБ АО «ЕПК», четыре работника и одна единица техники ВГСО «Казахалтын», два работника и две единицы техники ТОО «Мани», два работника и две единицы техники Степногорского горводканала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости