spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вопросы-ответы о кампании по прикреплению к поликлиникам

Вам может быть интересно

Вопросы от населения по прикреплению к организациям первичной медико-санитарной помощи и ответы ФСМС.

В течение какого времени рассматривается обращение на прикрепление к поликлинике?

В случае подачи заявки через портал электронного правительства прикрепление или мотивированный отказ происходит в течение одного рабочего дня.

Почему вся моя семья должна быть прикреплена к одному семейному врачу?

Оказание первичной медико-санитарной помощи строится на принципе семейного наблюдения. Так как семейный доктор знаком с образом жизни всей семьи, а также с поведенческими или наследственными особенностями каждого её члена, врачу будет намного легче формировать приверженность к здоровому образу жизни, предупреждать возможные и лечить уже имеющиеся заболевания. При таком подходе оказание медицинской помощи существенно улучшится.

 Почему мне нужно прикрепиться недалеко от дома?

Так как основной принцип оказания первичной медико-санитарной помощи – территориальная доступность, пациентам более удобно будет получение медицинской помощи первого уровня именно в пределах пешей доступности (15-20 минут ходьбы). Преимуществом здесь будет возможность получения медицинской помощи на дому.

Могу ли я одновременно быть прикреплён к нескольким поликлиникам?

Так как прикрепление осуществляется по индивидуальному идентификационному номеру, Вы можете прикрепиться только к одной поликлинике. При этом открепление от прежней поликлиники будет автоматически.

Если я не подал заявку в период кампании по прикреплению, меня прикрепят в другую поликлинику или я останусь в своей?

Если Вы не подали заявку на прикрепление в период кампании по прикреплению, то прикрепление не изменится, и Вы будете получать медпомощь в своей поликлинике.

Я подал заявку на прикрепление в другую поликлинику в период кампании, когда я могу начать получать там медпомощь?

Если Вы подали заявку на прикрепление в период кампании по прикреплению, то медицинскую помощь в новой поликлинике Вы сможете получать, начиная с 1 января следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости