spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В упрздраве опровергли информацию о смерти школьников в Костанае

Вам может быть интересно

В мессенджере распространяется аудиосообщение о том, что в школе №7 города Костаная у детей брали пробы Манту, после чего четыре ребенка якобы попали в реанимацию, а двое скончались, сообщает Sputnik.

Информацию о смерти двух школьников после пробы Манту уже опровергли в управлении здравоохранения Костанайской области.

«Информация о смертях и тяжелом состоянии детей после прививок в школе №7 города Костаная – ложь», — сказано на официальной странице ведомства в Instagram.

Как сообщает сайт Stopfake.kz, полиция уже приступила к поискам авторов фейка. По этому факту уже начато досудебное расследование по статье 274 Уголовного кодекса Казахстана «Распространение заведомо ложной информации».

«Уверены, что специалисты правоохранительных органов вскорости установят личность человека, который выдумал и распространяет ложную информацию», — написали в упрздраве.

Напомним, что на сегодняшний день в Казахстане детей не прививают против COVID-19. Прививочную кампанию среди подростков планируют начать в октябре после того, как в страну поступит вакцина Comirnaty производства Pfizer/BioNTech, и только с согласия родителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости