spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В пятницу обещают воду «Кокшетау Су арнасы»

Вам может быть интересно

В Кокшетау подача воды идет с перебоями или ее вовсе нет в некоторых микрорайонах с 10 сентября. На брифинге в РСК замакима города Бауржан Ерназаров и гендиректор «Кокшетау Су Арнасы» Ермек Умиргалиев рассказали, что вода должна прийти в город к утру пятнцы, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Водоснабжение в Кокшетау на сегодня по-прежнему обеспечивает один источник – Чаглинское водохранилище. Потребляется тот же увеличенный с 15 тысяч кубов до 26 объем воды в сутки.

«Воду подали уже в поселке Еленовка. Это порядка 35 километров от города. Сейчас идет технологический процесс, но вода в город, по нашим данным, будет подана к утру. Сначала проводятся профилактические работы, потом наполнение, очистка, сброс и опять наполнение. После чего будет подача воды в город на наши очистные сооружения», — рассказал Ермек Умиргалиев.

В подвозе воды на сегодня задействованы 60 единиц техники.

«Стараемся охватить все заявки. Очистные сооружения мы уже подготовили. Ремонт водовода завершаем», — дополнил спикер.

Также на брифинге гендиректор «Кокшетау Су арнасы» рассказал о дальнейших планах.

«После того, как будет возобновлено централизованное водоснабжение, мы будем подтягивать уязвимые места. Дополнительно будет закупаться насосное оборудование. Начнем устанавливать приборы учета, чтобы был чекий учет потребления воды населением, так как число жителей растет. Будем информировать население», — поделился Ермек Умиргалиев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Касым-Жомарт Токаев: «На долю нашего народа выпало непростое испытание. Мы столкнулись с разрушительным стихийным бедствием, которое охватило половину страны. Но...
- Реклама -spot_img

Похожие новости