spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Неизвестные попытались поджечь центр вакцинации в Германии

Вам может быть интересно

Поджигатели нацелились на центр вакцинации против COVID-19 в Германии, однако попытка не увенчалась успехом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По данным немецкой полиции, группа мужчин бросила бутылки с зажигательной смесью «коктейль Молотова» в центр вакцинации против COVID-19 в небольшом немецком городке Эйх.

Попытка поджога не причинила зданию никакого ущерба, так как брошенные бутылки не загорелись. О пострадавших на месте происшествия также не сообщается.


DW

По данным властей, охранники вакцинного центра заметили трех мужчин, которые бросали пивные бутылки, наполненные легковоспламеняющейся жидкостью, в одну из дверей центра.

Немецкая полиция в настоящее время разыскивает подозреваемых в поджоге. В последний раз троицу видели убегающей с места происшествия на красном автомобиле.


DW

Представитель полиции Ян Майнл сообщил, что этот инцидент был первым в своем роде в городе. Однако ранее, в марте и апреле, два центра вакцинации в этом районе подверглись серии актов вандализма, совершенных антиваксерами.

Во время этих инцидентов вандалы распыляли на зданиях на территории такие фразы, как «туалет мутантов» и «хранилище ядов».

Отметим, что в борьбе с пандемией коронавируса в Германии в понедельник, 13 сентября, стартовала масштабная прививочная кампания — неделя всеобщей вакцинации. Каждый житель страны имеет возможность привиться от коронавируса без предварительной записи и бесплатно на многочисленных специально созданных пунктах под вывеской HierWirdGeimpft («Здесь прививают»).

Ранее в Германии также начали делать прививки третьей дозой вакцины от COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости