spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гражданский штаб по борьбе с пандемией прибыл в Акмолинскую область

Вам может быть интересно

Главгоссанврач Акмолинской области Айнагуль Мусина приняла участие в совещании с представителями гражданского штаба по борьбе с пандемией коронавируса в Казахстане «Ел үшін егілемін». Встреча прошла в антикоррупционой службе, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента санитарно-эпидемиологического контроля.

Также в совещании приняли участие представители здравоохранения и главные врачи медицинских организаций. Они обсудили вопрос поддельных паспортов вакцинации против коронавируса.

«Некоторые казахстанцы имеют паспорта вакцинации без проведения самой процедуры, другие — самостоятельно купили паспорта. Получившие эти фальшивые паспорта вакцинации люди находятся с нами вместе, могут находиться в помещении, передвигаться с нами на транспорте», — отметил представитель гражданского штаба Рахим Ошакбаев.

Как отметили на совещании, основная борьба должна быть направлена на людей, которые продают паспорта и уничтожают вакцины, а также дают ложные медотводы.

Айнагуль Мусина озвучила цифры заболеваемости коронавирусом среди вакцинированных по области. По каждому случаю ведётся разбор и направляются материалы в правоохранительные органы.

«Несмотря на то, что и вакцина, и «паспорт» предоставляются государством бесплатно, желающих купить этот документ немало. Бывают случаи, когда люди, которые сначала приобрели паспорт, потом пугаются и хотят сделать прививку», — дополнил один из участников гражданского штаба Ержан Байтанаев.

Участники совещания внесли предложение по данному вопросу и продолжат работу в этом направлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости