spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Экс-главе «СК-Фармации» суд отменил оправдательный приговор

Вам может быть интересно

Суд отменил оправдательный приговор экс-главе ТОО «СК-Фармация» Берику Шарипу, сообщает zakon.kz.

Установлено использование Шарипом своих должностных обязанностей вопреки интересам службы. Приговор суда первой инстанции отменен с вынесением нового обвинительного приговора, которым он осужден по ст. 361 ч. 4 п. 3 УК РК.пресс-служба столичного суда

Берик Шарип приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

4 августа cудья Есильского районного суда Нур-Султана Канат Дуйсембиев вынес приговор по делу бывшего главы ТОО «СК-Фармация». Судья зачитал приговор, согласно которому Берика Шарипа оштрафовали за незаконное хранение оружия, а по обвинению в массовом заражении врачей его оправдали.

Берика Шарипа задержали сотрудники Антикоррупционной службы 14 августа 2020 года и водворили в ИВС ДП Нур-Султана. Он возглавлял компанию-дистрибьютор по закупу лекарств и медизделий для обеспечения объема бесплатной медицинской помощи с 21 апреля 2020 года. 10 июля 2020 года он был освобожден от должности после критики президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Дело бывшего главы «СК-Фармация» рассматривалось по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В частности, бывшего руководителя ТОО обвиняли в том, что он допустил массовое заражение врачей коронавирусом из-за закупа некачественных защитных костюмов в апреле-мае 2020 года и незаконно хранил оружие.

Выступая с последним словом, Шарип говорил, что не признает себя виновным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости