spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Села батарейка»: квартирную воровку задержала в Кокшетау полиция

Вам может быть интересно

Сотрудники полиции задержали квартирную воровку, приехавшую в Акмолинскую область из другого региона, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

С заявлением о краже 6 сентября в дежурную часть управления полиции города Кокшетау обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что днем ранее в 20:40 часов неизвестная свободно вошла в квартиру и украла портмоне с 85 тысячами тенге.

Почерк преступления и ранее имеющаяся оперативная информация навели полицейских на злоумышленницу. Она состоит на учете и хорошо известна коллегам из других регионов.
Подозреваемой оказалась 32-летняя жительница Костанайской области, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Ее задержали и заключили под стражу.

«Подозреваемая находила квартиры, в которых проживают люди преклонного возраста. Под предлогом того, что закончился заряд в мобильном телефоне, просила стариков разрешить ей позвонить с городского номера», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Незнакомка отвлекала пенсионеров, а сама в это время похищала деньги, ювелирные украшения и мобильные телефоны. Полицейские выявили несколько аналогичных краж в других регионах. Следствие продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости