spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Марихуану могут исключить из списка запрещенных веществ для спортсменов

Вам может быть интересно

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит возможность исключения марихуаны из списка запрещенных веществ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Научное исследование этого вопроса запланировано на следующий год. Уточняется, что запрет на применение марихуаны остается в силе как минимум до конца 2022 года.

Решение о возможном исключении марихуаны связывают с тем, что тест на наличие наркотика в июне провалила 21-летняя американская легкоатлетка Ша’Карри Ричардсон, считавшаяся одной из фавориток Олимпиады-2020 в беге на 100 метров. Американка была дисквалифицирована на 30 дней и пропустила Игры в Токио. По ее словам, она употребила марихуану из-за тяжелого психологического состояния после смерти матери.

Многие в спортивном сообществе поддержали легкоатлетку и призвали антидопинговое агентство пересмотреть правила в отношении марихуаны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости