spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какая каша полезнее всего осенью

Вам может быть интересно

Перловка, или ячмень, благодаря своим полезным свойствам является оптимальным продуктом для холодного времени года, считает консультант по лечебному питанию Марина Кумерина, передает sputnik.kz.

«Перловка – невероятно полезный продукт. Там содержится огромное количество витаминов, это сложный углевод, который долго переваривается, дает чувство насыщения, энергию, но не дает резких подъемов сахара, поэтому перловка показана людям с диабетом», – сказала Марина Кумерина в интервью радио Sputnik.

Перловку можно употреблять как самостоятельное блюдо (кашу), как гарнир или ингредиент для супа, и даже можно его пить. Для того, чтобы приготовить из перловки напиток, зерна ячменя нужно обжарить в сковороде или прокалить в духовке до золотистого цвета, а затем измельчить, как кофе. Молотую перловку заваривают и делают из него своеобразную альтернативу кофе. Туда можно добавить корицу, имбирь, мед или другие ингредиенты.

Кашу из перловки лучше варить на воде – так она будет более диетической. Также перед приготовлением каши крупу лучше всего замочить как минимум на два часа, а лучше всего – на ночь.

«Таким образом высвобождается фитиновая кислота, которая в злаках содержится в избытке и препятствует усвоению витаминов», – объяснила врач.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости