spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Опасный для инвестирования продукт назвал эксперт

Вам может быть интересно

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал» Андрей Верников назвал опасный для инвестирования продукт, передает sputnik.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По словам финансиста, это высокодоходные облигации. Их часто покупают на эмоциях, а не руководствуясь знаниями о финансовых инструментах, в то время как на рынке бывают ощутимые «дикие перекосы», сказал эксперт.

«К примеру, ставка ЦБ выросла, облигации федерального займа на это отреагировали, а высокодоходные облигации остались на прежних доходностях», — рассказал Верников беседе с агентством «Прайм».

Финансист также привел в пример Китай и отметил, что в последнее время поступало много данных о фальсификации отчетностей в мелких и средних компаниях страны. Поэтому их реальную устойчивость сложно определить и нужно проявлять осторожность к акциям этих фирм, сделал выводы Верников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости