spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Взрывы близ Тараза: последнего пропавшего ищут две недели

Вам может быть интересно

В Жамбылской области продолжаются поиски военнослужащего Бауыржана Дауытбаева, который числится пропавшим после взрывов на военном складе близ Тараза. Никаких вестей о нем нет на протяжении двух недель поисков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

9 сентября родные и друзья Дауытбаева пришли к воротам воинской части № 28349, на территории которой произошло ЧП, унесшее жизни 16 человек. Некоторые из них сначала считались пропавшими, но потом их тела обнаружили на месте происшествия. До сих пор нет сведений лишь о Бауыржане Дауытбаеве.

По словам родственников, 14 дней поисков военнослужащего не принесли результатов, поэтому к ним решили подключиться неравнодушные жители Байзакского района.

«С 12.00 дня и до настоящего времени мы прочесываем холмы, расположенные за этой воинской частью, потому что ходили слухи, что после взрывов в этой местности видели человека. Нас здесь сейчас 10-15 человек, среди которых есть трое полицейских на трех служебных автомобилях. Но хотелось бы, чтобы для поисковых работ выделили больше людей. Как говорится, два человека лучше, чем один. Никаких улик, указывающих на то, что Бауыржан мог быть в этой местности, мы пока не нашли. Спасатели говорят, что на месте взрывов продолжаются поиски, которые еще не завершены, поэтому у них пока нет новостей», — сказал Нурсултан, один из участников поисков.

26 августа на складе боеприпасов близ Тараза прогремела серия взрывов. В результате жертвами инцидента стали 16 человек, пострадали около 100 граждан, военнослужащих и сотрудников ДЧС. Еще один человек — Бауыржан Дауытбаев — до сих пор не найден. Дома его ждут четверо детей и беременная жена.

Отметим, что ранее родные Дауытбаева назначили вознаграждение за помощь в установлении его местонахождения.


Бауыржан Дауытбаев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости