spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Токаев рассказал, в каких сферах Казахстан готов налаживать контакты с Афганистаном

Вам может быть интересно

Также Токаев заявил, что мировое сообщество должно продолжать помогать Афганистану в переломный момент, сообщает Sputnik

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о готовности к установлению конструктивных контактов с новым правительством Афганистана, сообщает пресс-служба Акорды.

«Наша позиция в отношении Афганистана очевидна. Мы считаем, что международное сообщество не должно оставлять Афганистан в этот переломный для него момент, необходимо оказывать помощь и поддержку этой стране. Мы надеемся, что новое временное правительство Афганистана будет инклюзивным, уважающим интересы всех этнических групп и общественно-политических сил», — сказал Токаев в ходе встречи с министром иностранных дел Северной Македонии Буяром Османом.

Также глава Казахстана выразил надежду, что нынешнее правительство Афганистана будет соблюдать свои обязательства по защите прав человека, прав женщин и детей, а также предпримет практические действия для того, чтобы защитить международное сообщество от распространения терроризма, незаконного оборота наркотиков и других вызовов, которые несут серьезную угрозу для глобальной и региональной безопасности и стабильности.

«В то же время правительство Казахстана готово к установлению конструктивных деловых контактов с правительством Афганистана, в особенности в сферах торговли и гуманитарных связей, поскольку у нас имеются традиционные активные связи в этих областях», – заявил президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность обеспечения безопасности казахстанцев, постоянно проживающих в Афганистане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости