spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстан ищет возможности вернуть этнических казахов из Афганистана — Токаев

Вам может быть интересно

Также Казахстан продлил учебные визы 57 афганским студентам, сообщает Sputnik

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с иностранными послами сообщил о том, что в республике рассматривают возможность вернуть этнических казахов из Афганистана.

«Мы организовали эвакуацию наших соотечественников. Сейчас мы рассматривает возможности возвращения из Афганистана представителей казахской диаспоры, кандасов. Руководствуясь гуманитарными соображениями, мы продлили учебные визы 57 афганским студентам», – сообщил глава государства, слова которого цитирует Акорда.

Также Казахстан предоставил транзитные воздушное коридоры и возможность дозаправки для самолетов с иностранными гражданами на борту. Город Алматы выбран как место временного размещения агентств ООН по Афганистану.

Напомним, Афганистан с 16 августа оказался под властью экстремистского движения *Талибан, запрещенного в Казахстане, России и ряде других стран. Многие страны мира экстренно эвакуировали своих граждан из Афганистана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости