spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Интеллектуальную игру на знание языков провели среди студентов в Кокшетау

Вам может быть интересно

Интеллектуальная викторина «Своя игра» прошла в Кокшетауском университете Абая Мырзахметова. Ребята показали хорошие знания не только государственного, но и других языков народа Казахстана, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления внутренней политики.

В рамках 30-летия Независимости страны и декады, посвященной Дню языков народа Казахстана провели викторину «Своя игра».

В викторине приняли участие пять команд, каждую из которых представляли три участника. Студенты отвечали на вопросы по истории, литературе, культуре, демонстрировали знание пословиц и поговорок на разных языках.

Организатором выступил областной молодежный ресурсный центр. Цель мероприятия привить интерес студентов к изучению государственного и других языков народа Казахстана. Также развить творческую и интеллектуальную способность молодежи.

 «Игра прошла на высоком уровне.  Каждая команда проявила интерес и активность, умение работать в команде. Ребята показали хорошие знания не только государственного, но и других языков. Выражаем благодарность всем участникам и желаем им дальнейших успехов», — отметил специалист молодежного ресурсного центра Акылбек Ахметов.

В завершении интеллектуальной игры каждой команде вручили сертификаты от организаторов.

К слову, в регионе в рамках декады языков народа Казахстана проведут около двух тысяч разноформатных мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости