spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Наблюдательная комиссия оценила условия акмолинской колонии

Вам может быть интересно

Представители общественной наблюдательной комиссии Акмолинской области посетили учреждение максимальной безопасности. В мониторинге приняли участие председатель ОНК Серик Буланов,  заместитель начальника ДУИС по Акмолинской области Мирхан Ахметжанов, сообщает ИА «Aqmola News».

Сотрудники общественной наблюдательной комиссии провели мониторинг условий содержания лиц, отбывающих наказания в учреждении ЕЦ-166/4.

В ходе посещения провели комиссионный обход всех бытовых помещений колонии. В столовой учреждения проверили холодильники, выполнение норм положенности при готовке пищи, а также срок годности скоропортящихся продуктов.

Председатель ОНК Серик Буланов побеседовал с осужденными о качестве и ассортименте питания. В ходе разговора, заключенные отметили, что питание улучшается каждый год. В рацион добавляют больше овощей, фруктов, молочно-кислых продуктов, рыбу.

Кроме того, проверили банно-прачечный комплекс, медицинскую часть, жилые отрядные помещения.

Правозащитники провели прием заключенных по личным вопросам. Никто из желающих не остался без ответа. Рассмотрели ситуацию каждого с сотрудниками колонии, заинтересованными службами, руководителями.

«По итогам посещения мною дана оценка – удовлетворительно. Были кое- какие недостатки, все это мы отметили в журнале посещений. Указаны сроки устранения, думаю, все будет приведено в соответствие», — сказал Серик Буланов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости