spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Изменения климата представляют угрозу США и миру — Байден

Вам может быть интересно

Президент США Джо Байден заявил, что климатические изменения представляют экзистенциальную угрозу для Соединенных Штатов и всего мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Американский лидер сказал об этом во время визита в штат Нью-Джерси, пострадавший от наводнения, вызванного тропическим штормом «Ида».

«Изменение климата представляет собой экзистенциальную угрозу для нашей жизни, для нашей экономики, и эта угроза уже здесь. Мы не можем повернуть ситуацию вспять существенно, но мы можем предотвратить ее ухудшение», — заявил он.

Байден отметил, что лесные пожары, ураганы и наводнения обрушиваются на все районы США и только этим летом от них пострадали более 100 миллионов американцев. Штормы, по его словам, будут только усиливаться.

«Друзья, мы должны прислушаться к мнению ученых, экономистов и экспертов по национальной безопасности. Все они говорят нам, что это чрезвычайная ситуация. Страна и мир находятся в опасности. Это не гипербола. Это факт», — сказал Байден.

По мнению политика, сейчас необходимо не просто восстанавливать поврежденную или разрушенную инфраструктуру, а строить новые объекты с учетом чрезвычайных погодных явлений.

Ранее Байден призвал американцев к национальному единству после удара урагана «Ида».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости