spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гибель Томирис Байсафы предложили расследовать в Казахстане

Вам может быть интересно

Адвокат матери Томирис Байсафы, которая погибла в Москве, просит повторно расследовать дело в Казахстане, сообщает Sputnik.

Адвокат матери Томирис Байсафы, которая погибла в Москве, просит повторно расследовать дело в Казахстане, сообщил телеканал КТК.

В начале лета в российском суде обвиняемого в убийстве студентки оправдали. Мурзагали Меджидов, сын дагестанского политика и бизнесмена, сейчас на свободе. Как известно, он был однокурсником девушки.

«Возбудить это уголовное дело у нас и провести все необходимые следственные действия. И объективно посмотреть на эту историю, без учета возможностей родителей Меджидова. Я думаю, что Генеральная прокуратура может вполне провести вот такое действие. Она может определить территориально, определить Атырау или Нур-Султан – это уже на усмотрение прокуратуры, что вот в таком-то месте поручить провести», — сказал телеканалу адвокат Евгений Яворский.

Подать заявление в Генеральную прокуратуру адвокат намерен в ближайшее время. Он просит поддержки у властей и общественности и уверен, в Казахстане смогут провести объективное расследование. И это может стать беспрецедентным случаем.

Мать Томирис не согласна с оправдательным приговором. Она намерена добиваться апелляции, поскольку считает, что судья был лоялен к обвиняемому.

«Момент, когда ее выбрасывали с окошка, он отсутствует на видео. То есть запись до и после – самого момента, когда ее выкидывают, нет.  Это разве не подозрительно? Сам Меджидов за время следствия давал три версии происходящего в этой аудитории, а на суде озвучил четвертую версию», — подчеркнул адвокат.

Гибель Томирис Байсафы

Студентка МГИМО из Казахстана Томирис Байсафа умерла в 2018 году в Москве. Девушка выпала из окна учебного заведения. В ее гибели подозревали Муртузали Меджидова – сына экс-премьер-министра Дагестана. В 2021 году присяжные суда в Москве оправдали Меджидова, мужчину выпустили из зала суда.

В Сети появились якобы «выдержки из материалов следствия», слухи о том, что семья погибшей взяла деньги от Меджидова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодаря взаимодействию местных властей и жителей удалось предотвратить затопление домов в Аршалынском районе

Исполняющий обязанности председателя Акмолинского областного филиала Народной партии Казахстана Арман Тастамбеков посетил поселок Аршалы, где встретился с акимом Дмитрием...
- Реклама -spot_img

Похожие новости