spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Может ли загрязнение воздуха способствовать заболеванию КВИ

Вам может быть интересно

Загрязнение воздуха может быть фактором, способствующим заболеванию КВИ. Об этом заявил Постоянный представитель ПРООН в Казахстане Якуп Бериш, Постоянный представитель ПРООН в Казахстане, выступая на брифинге в СЦК, отметил, что качество воздух — это сложная задача развития, сообщает ИА «Aqmola News»  со ссылкой на пресс-службу облуправления внутренней политики.

«Это невидимый и бесшумный убийца, который угрожает всем, особенно наиболее уязвимым, подвергая их еще большему риску заболевания во время пандемии COVID-19», — сказал Якуп Бериш.

Вместе с тем он привел результаты исследований ученых.

«Различные исследования показали, что загрязнение воздуха может быть фактором, способствующим заболеванию коронавирусом, и продолжает выявляться связь между загрязнением воздуха и серьезными проблемами со здоровьем», — добавил Якуп Бериш.

Ранее он сообщил , сколько человек умирает по причине загрязнения воздуха в мире.

«В целом, 6,7 млн смертей в 2019 году так или иначе было связано с загрязнением воздуха. Это является четвертым по значимости фактором риска смерти и инвалидности во всем мире», — сказал Якуп Бериш на брифинге в СЦК.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости